Ergebnisse

 

2018

ESV Gresten
Hofmarcher Helmut jun., Hofmarcher André, Gimpel Johann, Schachinger Heinz
 
 
 
Randegger Osterturnier
Vormittag
 
Nachmittag
 
 
 
 
 

 

2017

UNION Bezirksmeisterschaft Kegeln Dezember 2017
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Turnier Purgstall
 
Turnier Hollenstein
 
 
Turnier ASV Kienberg/Gaming
 
 
Turnier ESV Göstling
Hofmarcher Helmut sen.,Helmut jun., Hofmarcher André und Dalhammer Löwe
 
 
 
Turnier ESV Reinsberg
 
 
österreichische Meisterschaft U14
U14 Landesmeisterschaft 
 
8.Platz 1.LL Mixed
 
 
3.Platz ESV UMDSACH
 
 
 
UNION Bundesmeisterschaft  Mixed in Schwoich/Tirol
 
ÖKB Bezirksmeisterschaft am 22.April in Gresten
 
 
Randegger Osterturnier Vormittag
Randegger Osterturnier Nachmittag
 
Turnier in Hofamt Priel am 8.April 
 
Hofmarcher Helmut sen.,Dalhammer Johann, Haselsteiner Manfred,Wimmer Johann
 
 
Turnier in Frankenfels am 7.April 
 
 
UNION Landesmeisterschaft am 01.April in Wang
Hofmarcher Helmut Weichinger Alfred,Dober Robert,Wieser Karl,Hofmarcher Helmut sen.
 
 
 
UNION Landesmeisterschaft am 26.März in Hofamt Priel
Hofmarcher Daniela,Helmut, Wieser Bianca, Dober Robert
 
 
 
Turnier ESV"Die Wildschützen"am Do.23.März
Dalhammer Löwe, Gimpel Johann, Hofmarcher Helmut jun.,Wurzenberger Hermann
 
 
 
ESV Sauschnapsen 11.März 2017
 
1. Moschtegel Bertl
2. Buxhofer Stefan
3.Übelacker Hermann
4. Wieser Markus
5. Wieser Franz
6. Schreiber Franz
7. Haselsteiner Manfred
8. Ensmann Martin
9. Ensmann Martin
10. Haselsteiner Manfred
11. Schwarzschachner Johann
12. Aichinger Johann sen.
13. Moschtegel Bertl
14. Mayerhofer Josef
15. Haselsteiner Bert
16. Dallhammer Gottfried

 

 
 
 

 

 

 

2016

Turnier ESC Ungermühle am 7.Okt.2016

 
 
 
Turnier ESV Gresten am 30.Sept.
 
 
Turnier ESV Wang am 2.Sept.
Hofmarcher Helmut sen, Wimmer Johann, Haselsteiner Manfred, Schachinger Heinz
 
 
Turnier ASV Kienberg/Gaming am 11.August
Hofmarcher Helmut sen, Wimmer Johann,Gimpel Johann,Schachinger Heinz
 
 
Turnier ESV Göstling
 Hofmarcher Helmut sen., Schachner Martin, Haselsteiner Manfred, Teufel Hannes
 
 
Turnier ESV Lucka/Lunz
Löwe, Hofmarcher Helmut sen., Wimmer Johann, Haselsteiner Manfred 
 
 
Turnier ESV Dürrhäusl
 
Turnier ASK Amstetten
Hofmarcher Helmut sen., Dalhammer Löwe, Dultinger David, Patrick
 
Turnier Umdasch
Hofmarcher Helmut sen.,Dalhammer Löwe, Gimpel Johann, Teufel Johannes
 
 
Turnier Wolfpassing
Gimpel Johann,Schachinger Heinz,Kowarik Andreas,Schaup Walter
 
Randegger Osterturnier 2016
 
 
 
Hofmarcher Helmut sen.,Gimpel Johann,Dalhammer Johann,Kowarik Andreas
 
 
 
 
 

Turnier in Zöbern 2.Jänner 2016

Vorunde

Finale

 

 

2015

UNION Bundesmeisterschaft am 5.Dez. in Frohnleiten

UNION Landesmeisterschaft Kegeln 20.-22.Nov.in Amstetten

 

UNION Landesmeisterschaft am 14.Nov.in Amstetten

UNION Kegel Bezirksmeisterschaft am 13.Nov.in Mank

Finale NÖ-Cup am 16.Okt.UNION Halle Amstetten

 

Halbfinale NÖ-Cup am 10.Oktober in Allersdorf

 

Turnier UNION Amstetten am 9.Oktober

Hofmarcher Helmut,jun,Weichinger Alfred jun,Schaup Walter jun,
Dober Robert,Wieser Karl
 
 

Turnier ESV Göstling am 9.Oktober

Hofmarcher Helmut sen,Hofmarcher Markus,Dalhammer Löwe,Schachinger Heinz
 
 

 

Turnier USV Hofamt Priel am 3.Oktober

Dalhammer Löwe,Haselsteiner Manfred,Wieland Andreas,Wimmer Johann
 
 

Turnier ESV Gresten am 1.Oktober

 

ÖKB Viertelsturnier am 26.Sept.in Gresten

 

Turnier ESV St.Anton am12.September

Dalhammer Löwe,Gimpel Johann,Haselsteiner Manfred,Wieland Andreas
 
 

Turnier ESV Nibelungen am 4.September

Hofmarcher Helmut sen,Markus,Dalhammer Löwe,Gamsjäger Jürgen
 
 
 

Turnier ESV UNION Wang am 27.August

 

 

 

Turnier ASV Kienberg /Gaming am 21.August

 

Turnier TVN VB Hollenstein/Y am 20.August

 

Turnier ES Eisenreichdornach am Do.6.August

Hofmarcher Helmut jun.,Dalhammer Löwe,Schachinger Heinz,Gamsjäger Jürgen

 

 

Turnier UNION Neuhofen/Y am Do.30.Juli

 

Duo Turnier ESV Purgstall am So.5.Juli

Hofmarcher Helmut jun, Hofmarcher Markus
 
 
 

Turnier ESV Lucka Lunz am 13.Juni

Hofmarcher Helmut jun.,Hofmarcher Daniela,
Dalhammer Löwe und Lugbauer Andreas
 
 

NÖ Cup Achtelfinale gegen SG Eugenia Kollersdorf am Sa.6.Juni


Turnier des ESV Landsteiner Allersdorf am Sa.6.Juni

Turnier des ESV Dürrhäusl am Do.4.Juni

 
Mixed-Duo Turnier ESC UNION Ungermühle So.17.Mai
 
Turnier UNDASCH Amstetten Sa.16.Mai
Hofmarcher Helmut sen.,Markus,Dalhammer Löwe und Teufel Johannes
 
Senioren Qoali West am Sa.18.April in Wang
Eröffnungsturnier der UNION Wolfpassing am Do.16.April
ÖKB Bezirksmeisterschaft am 11.April in Gresten
Finale 
Randegg 1 : Göstling 2
22 : 07
 
Turnier des ESV Brauerei Wieselburg am Sa.28.März
Hofmarcher Helmut jun.,Lugbauer Andreas,Wieland Andreas,Wimmer Johann
 
 
Turnier des ESV "Die Wildschützen" am Do.26.März
 

Hofmarcher Markus,Gamsjäger Jürgen,Dalhammer Johann ;Gimpel Johann

 

2014

Turnier des ESV Landsteiner Allersdorf am 29.Nov

Turnier des USV Hofamt Priel am Sa.11.Okt.

Hofmarcher Helmut sen.,Dalhammer Löwe,Teufel Hannes und Haselsteiner Manfred

Turnier des ESC Ungermühle am 14.Sept. 

Daniela & Helmut Hofmarcher

 

Turnier des ESV St.Anton/J.am 12.Sept.

 

Hofmarcher Helmut sen.,Dalhammer Löwe,Lugbauer Andreas und Haselsteiner Manfred

Turnier des ESV Wechling am 5.Sept.

Hofmarcher Helmut sen.,Gimpel Johann,Dalhammer Löwe und Gamsjäger Jürgen

 

Turnier des ESV UNION Wang am 28.Aug.

Turnier TVN Hollenstein am 22.Aug.

Turnier des ASV Kienberg/Gaming am 15.Aug.

Hofmarcher Helmut sen.,Gimpel Johann,Dalhammer Johann und Haselsteiner Manfred

 

Turnier des ESV UNION Neuhofen/Y am Do.31.Juli

Hofmarcher Helmut sen.,Gimpel Johann,Dalhammer Johann und Wimmer Johann

 

Turnier des ESV Golling am Fr.18.Juli

 

Turnier des ESV Purgstall am Fr.4.Juli

Hofmarcher Helmut sen.,Gimpel Johann,Dalhammer Löwe und Teufel Hannes

 

Turnier des ESV Dürrhäusl am Sa.31.Mai

 

NÖ-Cup2.Runde

 

B-Bezirksmeisterschaft am 3.Mai 2014 in Gresten

Randegg 1: Dalhammer Löwe,Gimpel Johann,Hofmarcher Markus Wieland Andreas

Randegg 2:Gamsjäger Jürgen,Haselsteiner Manfred,Lugbauer Andreas,Schachinger Heinz,Teufel Hannes

 

ÖKB Bezirksmeisterschaft am 26.April in Gresten

 

Randegger Osterturnier am Sa.19.April 2014 in Gresten

 

 

NÖ Cup am 12.April 2014 gegen ESC Ungermühle in Ybbsitz

 

Turnier des ESV Brauerei Wieselburg am Fr.28.März 2014     

                                            1. ESV UMDASCH Amstetten          14 Pkt.     2,297

                                            2. ESV Gresten                                14 Pkt.     1,667

                                            3. ESV KW-Sport Frankenfels           9 Pkt.     1,559

                                            4. ESV UNION St.Oswald                  8 Pkt.     1,320

                                            5. ESV Nibelungen Marbach             8 Pkt.     0,773

                                            6. ESV"Die Wildschützen"                 6 Pkt.     0,902

                                            7. HFC Matzleinsdorf                        6 Pkt.     0,807

                                            8. ESV Dürrhäusl                               5 Pkt.     0,490

                                            9. UNION Raika Randegg                 2 Pkt.     0,460

                                                Hofmarcher Helmut sen.,Dalhammer Löwe,Haselsteiner Manfred und Teufel Hannes

 

 

 

  Gebiet West Meisterschaft am 25.Jänner 2014 in WY

 

1. ESV Hausmening 18 Pkt. 1,932
2. WSK Waidhofen/Y 18 Pkt. 1,887
3. SV Opponitz I 18 Pkt. 1,638
4. ESV Göstling/Y 14 Pkt. 1,199
5. ESV UNION Wolfsbach 14 Pkt. 1,177
6. ESV St.Peter/Au 14 Pkt. 0,922
7. ESV Dürrhäusl 12 Pkt. 1,035
8. ESV Melktal 11 Pkt. 1,110
9. SV Opponitz II 10 Pkt. 0,798
10.ESV UNION Wang 10 Pkt. 0,784
11.ESV UNION Raika Randegg   9 Pkt. 0,701
12.KSV Böhler Sonntagberg   4 Pkt. 0,551
13.ESV UNION Wolfpassing   4 Pkt. 0,469

Gamsjäger Jürgen,Hofmarcher Helmut sen,Hofmarcher Markus und Dalhammer Löwe

2013

  Turnier des USV Hofamt Priel am 11.10.2013

 

              • 1. ESV UNION Randegg                                                   12 Pkt.                                1,333
              • 2. ESV UNION Wolfpassing                                              12 Pkt.                                1,255
              • 3. ESV Neustift/ Innermanzing                                        11 Pkt.                                2,703
              • 4. ESV UMDASCH Amstetten                                             9 Pkt.                                1,323
              • 5. ESV St.Oswald                                                                8 Pkt.                                0,841
              • 6. ESV Melktal                                                                    6 Pkt.                                1,114
              • 7. ESV St.Nikola                                                                  6 Pkt.                                0,902
              • 8. ESV St.Martin                                                                  4 Pkt.                                0,507
              • 9. ESV Yspertal                                                                    4 Pkt.                                0,392
  • Hofmarcher Helmut sen.,jun.,Dalhammer Löwe und Hahnenkamp Karl